• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захват заложниц в Одессе: Злоумышленник требовал $1 и вертолет

Реклама на dsnews.ua
Злоумышленник, который взял в заложницы сотрудниц финансового учреждения в Одессе, требовал миллион долларов и вертолет

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Сегодня около 11:00 к правоохранителям поступило сообщение о том, что мужчина зашел в учреждение, которое выдает быстрые кредиты, закрыл за собой дверь и взял в заложники двух сотрудниц учреждения. Когда к месту случившегося приехала полиция, он требовал за освобождение женщин один миллион долларов и вертолет. Более трех часов длились переговоры, во время которых мужчина изменял свои требования. На определенном этапе он согласился освободить одну из женщин за 100 тыс. долларов", - отметила корреспондент.

Отмечается, что позже полицейские решили провести силовой захват здания - удалось освободить заложниц. Женщины не пострадали, только ссадины. Сейчас им оказывают медицинскую помощь.

"По информации полиции, мужчина не является местным жителем, он приехал из одного из районов области. Не был в состоянии алкогольного опьянения", - добавила корреспондент.

Сообщается, что сейчас заведение не работает, проходят следственные действия.

Как сообщала "ДС", в Одессе мужчина взял в заложники двух сотрудниц финансового учреждения. Полиция начала спецоперацию "Гром". В ходе операции злоумышленника задержали. Двух девушек, которые работали в финансовом учреждении, каретой скорой отправили в медицинское учреждение.

В полиции Одесской области добавили, что злоумышленник 1994 года рождения. Случившееся квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 147 (захват заложников) и ч. 3 ст. 187 (разбой).

    Реклама на dsnews.ua