• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закарпатские егеря похвастались убийством краснокнижной рыси: готовится расследование (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Факт убийства егерями в Карпатах рыси из Красной книги и хвастовство снимками в соцсети вызвало бурю негодования и реакцию властей

Об инциденте ранее на своей странице в Facebook написала журналист Галина Плачинда, передает "ДС".

"Сын лесничего Государственного предприятия "Раховское лесное государственное хозяйство" по фамилии Кабаль начал охоту на краснокнижных рысей", - пишет она.

Как отмечает УНИАН, ссылаясь на данные Красной книги, в украинских Карпатах осталось всего лишь 350 особей этого животного.

Стало известно, что убийцами краснокнижной рыси оказались лесничий ГП "Раховское ЛДГ", глава районнного общества охотников и рыболовов "Говерла" Виктор Кабаль и его сын Николай.

Кроме того, народный депутат Ирина Суслова на своей странице в Facebook сообщила, что немедленно обратится в ГПУ, МВД и к министру экологии с требованием расследовать это дело и наказать виновного по максимально допустимой законом строгости.

В то же время, Государственное агентство лесных ресурсов Украины заявило в соцсети, что инициирует служебное расследование в отношении лесничего из Закарпатья.

"В случае подтверждения информации будут приняты соответствующие меры. О результатах расследования будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua