• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закарпатскую область накрыл мощный ливень, подтоплены улицы Рахова

Реклама на dsnews.ua
Вечером в пятницу, 17 августа, мощный ливень накрыл Рахов Закарпатской области

В результате непогоды были подтоплены около пятидесяти домов. Кроме того, в воде оказались несколько десятков автомобилей, сообщает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

Семерых местных жителей пришлось эвакуировать из подтопленных домов. Людей временно поселили в районную больницу, где они переночевали, а после спада воды вернутся домой.

Как пишет Закарпатье онлайн, ливень накрыл райцентр около 20:00 и продолжлся не более часа. Однако ливневые потоки были настолько мощными, что снесенная с гор древесина заблокировала несколько мостов потока Буркут, который течет от городского амфитеатра. В результате образовались искусственные запруды и вода, выйдя из берегов, залила центральную часть города, которая находится в низине.

По предварительным данным ГСЧС, было повреждено как минимум три автомобиля и разрушено три небольших моста.

Русло потока расчищали силами районного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и техникой Раховского лесхоза.

Информации о пострадавших людях и разрушениях зданий нет, уточненные данные о последствиях непогоды будут обнародованы позже, сообщили в Закарпатской ОГА.

Напомним, вечером в пятницу, 17 августа, во Львове прошел мощный и непродолжительный ливень. За полчаса город затопило: движение транспорта было затруднено, а местами - остановлено.

    Реклама на dsnews.ua