• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закрой рот, иначе мы тебя размажем. Скороход рассказала о словарном запасе Арахамии

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия грубо общался с народным депутатом Анной Скороход, делая ей замечания по поводу ее голосований

Об этом рассказала сама Скороход в кулуарах Верховной Рады заявила, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Закрой рот", "Я тебе сказал не ставить правки", "Думай, что ты делаешь, иначе мы тебя размажем" - ну всякое такое. Это не только от Давида. Мне и периодически звонили, представлялись с аппарата и говорили, что я не так голосую и чтобы подумала о своих поступках", - сказала нардеп.

Она добавила, что после вчерашнего выступления с трибуны Верховной Рады ей пришло более тысячи SMS-сообщений, в том числе и с угрозами. Но она не знает от кого, "потому что номера неизвестны".

Также она отметила, что вместо нее и Антона Полякова, которого сегодня также исключили из "Слуги народа", фракцию большинства пополнят "два внефракционных народных депутата". 

Комментариев самого Давида Арахамии по поводу обвинений Скороход пока не поступало. 

Напомним, 14 ноября нардеп "Слуги народа" Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

Незадолго до этого нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты. 

Примечательно, что и Поляков, и Скороход прошли в Раду по мажоритарным округам. 

    Реклама на dsnews.ua