• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Залищук вся в белом и на фоне коровы попросила о помощи

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Светлана Залищук, решившая выдвинуться свою кандидатуру на досрочных парламентских по мажоритарному округу, попросила о финансовой помощи

Соответствующее обращение она опубликовала сегодня на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Друзья! Начинаю публичный фандрайзинг (сбор пожертвований, - прим. "ДС"). Помогите мне выиграть мажоритарку!" - написала она.

Залищук также попыталась объяснить, почему именно она достойна победы.

"Я не побоялась пойти по одному из самых сложных округов в Украине - 199 округ в Черкасской области. У меня более 120 сел, в некоторые только ехать полтора часа по несуществующим дорогам. Уже дважды здесь побеждал бывший "регионал", голосовал за законы 16 января. И на предыдущих парламентских выборах в Украине победили только 2 женщины по мажоритарке. Хочется собственным примером улучшить эти гендерные показатель", - утверждает нардеп. 

Также она опубликовала банковские реквизиты для сбора помощи. На фото, которое сопровождает пост о помощи, Залищук стоит на фоне сельского дома и коровы.

Напомним, Светлана Залищук прошла в Верховную Раду VIII созыва по спискам "Блока Петр Порошенко" Солидарность". В марте она заявила о выходе из фракции БПП. На выборах президента Залищук вошла в команду кандидата Анатолия Гриценко ("Гражданская позиция") и рассматривалась как вероятная кандидатура на пост министра иностранных дел. 

    Реклама на dsnews.ua