• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зам Кличко отчитался о 29 квартирах жены

Реклама на dsnews.ua
Чиновник рассказал, что "богатства" у жены появились задолго до их знакомства

Заместитель киевского городского главы Виталия Кличко Илья Сагайдак заявил, что 29 квартир и другое имущество, которое упоминается в его декларации, принадлежало его жене задолго до их знакомства. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

"В собственности моей жены есть квартиры и гаражи, которые являются частью одного многоквартирного дома. Этот дом семья моей жены начала строить 10 лет назад, и он уже 5 лет как построен (это имущество она сдает в аренду). Жилые дома являются частью недостроенного коттеджного поселка, который начали строить лет 10 назад, и строительство там уже давно не ведется", - отметил Сагайдак.

Шановні друзі, моя декларація офіційно оприлюднена на сайті КМДА.Вважаю за необхідне дати відповідь на питання, яке...

Gepostet von Ілля Сагайдак am Donnerstag, 7. April 2016

По словам чиновника, вся недвижимость принадлежала его жене задолго до их знакомства.

"Все это имущество появилось задолго до моего знакомства с будущей женой, а тем более до моей государственной работы. Все имущество и доходы я официально задекларировал и не собираюсь ничего скрывать, как делают некоторые чиновники, а моя декларация практически не отличается от прошлогодней", - заявил он.

Как ранее сообщала "ДС", заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Илья Сагайдак задекларировал 245 443,28 гривен, члены семьи - 3,2 млн гривен доходов и 29 квартир в 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua