• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замминистра экономразвития Нефедов "запилил селфи" на ЛГБТ-марше в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В этом году в Марше равенства в Киеве принимает участие намного больше людей, чем ранее, при этом обошлось без машин и громкой музыки

Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, передает "ДС". 

"Оппонентов было значительно меньше и они как-то были не очень креативные. Несколько раз пытались бросать яйца. Много полицейских, искренне благодарен ребятам, которые в жару в доспехах охраняли колонны. Маршрут был существенно длиннее (потому что больше людей), общая атмосфера больше напоминала шоу", - поделился своими впечатлениями Нефедов в Facebook.

В то же время, по его оценке, "провокаций вроде не было, каких-то пророссийских плакатов или чего-то подобного не видел".

"Сплошные "Наша традиция - это свобода!" И "Бунтуй, люби, права не отдавай". Людей, которые от увиденного стали геями или лесбиянками, тоже не видел. Для меня такие события - одно из очевидных доказательств, что Украина - это Европа. Страна быстро модернизируется, иногда болезненно и неравномерно, но неуклонно", - добавил замминситра.

Больше читайте здесь: МАРШ РАВЕНСТВА В КИЕВЕ. ГЛАВНОЕ

Сегодня, 23 июня, в центре Киеве проходит Марш равенства (KyivPride), организованный представителями ЛГБТ-сообщества. Еще накануне вечером, 22 июня. полиция перекрыла ряд центральных улиц столицы. Во время шествия несколько радикалов ворвалась в колонну представителей ЛГБТ-сообщества и напали на них. 

Отметим, 19 июня Окружной административный суд Киева отказался запрещать проведение Марша равенства по иску скандального нардепа Игоря Мосийчука. 

    Реклама на dsnews.ua