• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Запорожский суд восстановил в должности милиционера-предателя

Реклама на dsnews.ua
Суд постановил еще и компенсировать милиционеру зарплату за время "вынужденного" прогула

Уволенный в августе 2014 года за дискредитацию один из бывших руководителей Дружковского ГО, подполковник милиции выиграл суд в Украине. Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook

Он отметил что милиционер подозревался в терроризме - в июле 2014 года помогал коменданту "народного ополчения Донбасса" незаконно изымать ружья у местных владельцев оружия для последующего вооружения "ополченцев" самопровозглашенной "ДНР".

"Уволенный обратился в Запорожский окружной административный суд с требованием отменить приказы МВД, восстановить его в должности и возместить среднее денежное обеспечение за время вынужденного прогула (92 тысячи гривен)", - пояснил Аброськин.

В то же время, по его словам, уволенный воспользовался правом уйти на "заслуженный отдых и успел получить около 80 тысяч гривен пенсионных выплат".

"Сочувствующие судьи принимают решение восстановить его в должности и выносят решение компенсировать ему в полном объеме денежное обеспечение за время вынужденного прогула", - написал Аброськин, замети, что сумма компенсации составила  172 тысячи гривен.

В ноябре Министерство внутренних дел Украины через Запорожский окружной административный суд обратилось в Днепропетровский апелляционный суд с апелляционной жалобой, добавил Аброськин.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua