• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Запрещенные российские сайты вошли в ТОП-10 самых популярных в Украине

Реклама на dsnews.ua
В десятку самых посещаемых сайтов в Украине в апреле вошли запрещенные указом президента "ВКонтакте", Mail.ru, "Яндекс" и "Одноклассники"

Об этом свидетельствуют результаты исследований TNS, передает "ДС".

По итогам апреля, изменения в прошлом месяце с тройкой лидеров по охвату похоже остаются трендом. Youtube.com в апреле не сдал позиции "Вконтакте" и остался на втором месте, уступая лишь Google.com+Google.com.ua.

Снижение охватов наблюдается в Mail.ru, Facebook.com, Olx.ua. Традиционно Prom.ua (-1 пункт) и Rozetka.com (+1 пункт) обменялись местами, не смотря на падение охватов обоих сайтов.

Украинцы очень переживали за погодные условия перед майскими праздниками, что увеличило охват погодных сайтов и подняло Gismeteo.com на 5 позиций (+4,2%).

Как сообщала "ДС", что Порошенко ввел в действие санкции о блокировании доступа к "Яндексу", "ВКонтакте" и "Одноклассникам". Был опубликован полный список запрещенный сервисов "Яндекса" и прочих сайтов.

Указ президента будет введен в действие после официального опубликования в печатных СМИ. Таким образом, указ вступит в силу 17 мая 2017 года.

В то же время, в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека заявили, что по украинскому законодательства блокировать сайты можно только по решению суда.

    Реклама на dsnews.ua