• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зарубежные или отечественные серверы: чему отдать предпочтение и как не прогадать? (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Аренда выделенных серверов за границей — направление, которое развивается все активнее. Конкуренция между нашими и иностранными провайдерами растет, поэтому неудивительно, что пользователи задаются вопросом о том, что лучше

Чтобы подойти к теме подробнее, разделим два варианта зарубежных провайдеров. Это либо полностью иностранные компании - либо отечественные, но размещающие свои серверы в другой стране. Практика показывает, что оптимален второй вариант.

Плюсы наших компаний, арендующих иностранные серверы

К преимуществам подхода отнесем:
• соответствие серверов тем нормам, которые действуют в выбранной стране;
• беспроблемное оформление договора;
• отсутствие сложностей с оплатой;
• никакого языкового барьера - в том числе при общении с технической поддержкой.

Получается, что клиент арендует выделенный сервер в дата-центре с самым современным, надежным оборудованием, но не испытывает никаких проблем, связанных с оформлением, общением.

Как правило, при аренде у отечественных компаний, имеющих серверы в том числе и за границей, радует и стоимость. Так, можно сравнить цены www.ukraine.com.ua/dedicated/ и условия работы любого зарубежного провайдера - разница будет колоссальной, и не в пользу последнего.

Плюсы и минусы иностранной компании

В недостатки такого выбора логично отнести языковой барьер, особенно если в компании не разговаривают на английском, а еще трудности с пониманием инструкций, оформлением договора. Есть проблемы и с тем, чтобы оплатить услугу без процентов или просто удобным способом. Также всплывают нюансы и с особенностями шифрования, которые иногда отличаются в разных странах.

Плюсы у такого решения есть, но далеко не для всех. Полностью зарубежные серверы подходят для компаний, которые много работают с жителями той же страны, где расположен дата-центр. Тогда работа сайта для таких пользователей будет более быстро и удобной.

Резервные выделенные серверы за границей - это еще и гарантия безопасности. В случае, когда данные компании кто-то пытается захватить или арестовать, процедура значительно усложняется - это дает время для того, чтобы исправить ситуацию.

Поскольку плюсы есть у всех провайдеров (местных, заграничных, местных с размещением за границей), решение принимается для каждого случая отдельно. Для очень крупных компаний с большим количеством площадок нередко становится выходом смешанный вариант размещения.

    Реклама на dsnews.ua