• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Заслуженный артист РФ Малежик спел антивоенную песню на украинском языке

Реклама на dsnews.ua
По его словам, песня - это призыв к миру, обращенный и к русскоязычным, и украиноязычным, ко всем, кто сейчас сражается

Заслуженный артист РФ, поэт и композитор Вячеслав Малежик вместе с бывшими коллегами по вокально-инструментальному ансамблю "Веселые ребята" записал антивоенную песню "День без выстрела на Земле" на украинском и русском языках, пишет "ДС" со ссылкой на Gordonua.com.

Как рассказал сам певец, перевести песню на украинский язык ему помогли киевские друзья.

"Я наполовину украинец, наполовину - русский. Именно потому обе противоборствующие стороны мне одинаково дороги. Моя жена Таня родом из Донецка, часть родни живет в Украине", - рассказал он.

При это мон отметил, что "бесконечно больно видеть то, что происходит последнее время, я постоянно пытаюсь встать над ситуацией".

Как пояснил Малежик, песня - это призыв к миру, обращенный и к русскоязычным, и украиноязычным, ко всем, кто сейчас сражается.

"Посыл простой: я очень хочу, чтобы мы остановились и хоть на секундочку подумали, зачем и ради чего убиваем друг друга. Надо восстанавливать отношения, лучше поздно, чем никогда. Драться до полного уничтожения нельзя", - пояснил он, подчеркнув, что антивоенной песней он может сделать гораздо больше, чем влезая в какие-то ток-шоу и раздавая интервью. 

Отметим, песня "День без выстрела на Земле" была написана в 1972 году выдающимся советским композитором Давидом Тухмановым и поэтом Михаилом Дудиным. Продюсером новой записи стал Александр Зарецкий, вместе с Малежиком над композицией работали Анатолий Алешин, Алексей Пузырев и Алесандр Чиненков.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua