• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Застреленный в Киеве мужчина оказался убийцей АТОшника

Реклама на dsnews.ua
Не исключено, что за погибшего бойца ВСУ отомстили

Мужчина, которого в ночь на 30 июня застрелили в Святошинском районе Киева, оказался подозреваемым в причастности к убийству демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Артема Приходько. Об этом сообщили источники в столичной полиции, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

По словам источника, застреленный- это Бирюк Артур, 1989 года рождения, который еще в сентябре 2015 года вместе со своими друзьями устроил драку с демобилизованными бойцами АТО, в которой и погиб Приходько.

"Перед убийством, с Бирюком проводили следственные действия в ГПУ на С.Петлюры до позднего вечера. Также, в 23:05 работники Святошинского УП проверили соблюдение Бирюком условий домашнего ареста, увидели его возле дома и якобы завели в квартиру, после чего уехали", - рассказал источник.

Всего в теле Бирюка обнаружено 12 ранений, в том числе сквозные, а на месте убийства найдено 9 гильз калибра Luger 9 мм. "Стреляли только в туловище, ранений в голову нету", - добавил источник, уточнив, что оружие, из которого стреляли было иностранного производства.

Также в гибели бойца АТО подозревается сообщник Бирюка Евгений Корнейко.

Как сообщала "ДС", в ночь на 30 июня неизвестные расстреляли мужчину в Святошинском районе Киева на улице Зодчих.В полиции официально сообщили лишь то, что личность убитого установлена: это - киевлянин, 1989 г.р.

    Реклама на dsnews.ua