Застрелился известный украинский режиссер Леонид Кантер

В понедельник, 4 июня, на 39-м году жизни застрелился известный украинский режиссер Леонид Кантер

Тело Кантера обнаружили в селе Обирок Борзнянского района Черниговской области, передает "ДС" со ссылкой на "Высокий вал".

Информацию о смерти также подтвердил бывший боец "Правого сектора", журналист Алексей Бык.

В свою очередь, в полиции Черниговской области сообщили, что на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Был обнаружен труп мужчины со сквозным огнестрельным ранение в челюсть.

"Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство и проверяются все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении полиции на Facebook.

"У Леонида Кантера было огнестрельное ранение в челюсть. Рядом с ним был найден автомат и предсмертная записка. То есть 99,9% - это самоубийство. Тело режиссера и оружие направлены на экспертизу", - сообщил LIGA.net спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Полиция предварительно открыла производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Напомним, Леонид Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. В 2003 году основал киностудию "Лизард филмс", которая сняла около 50 коротометражних, несколько полнометражных и документальных лент. Наиболее известные фильмы режиссера: "Война за свой счет", "Гнев", "Понятия", "Миф".