• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Заявление Идея Банк об активизации мошенников (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Идея Банк предупреждает об активизации мошенников, выдающих себя за партнеров Идея Банка по кредитованию

В последнее время участились жалобы граждан на мошеннические действия фирм, которые, представляясь партнерами Идея Банка, требовали за согласование кредита оплату.

Схема мошенничества следующая: злоумышленники звонят физическим лицам и представляются партнерами, посредниками Идея Банка по выдаче кредитов. Для "подтверждения платежеспособности" или "оплаты за услуги оформления кредита" они просят потенциальных заемщиков перечислить на счета фирмы-посредника определенную сумму денег.

"Если ранее злоумышленники для таких операций открывали счета в других банках, то недавно одна из таких фирм открыла счет в Идея Банке! Это давало возможность мошенникам убедить потенциальных заемщиков - "видите, вы платите в Идея Банк". Счет этой фирмы разу же заблокировал финансовый мониторинг Идея Банка. Но, несмотря на это, на следующий день вновь пришел платеж на счет этой фирмы - деньги не были зачислены и вернулись в банк-отправитель. Подчеркиваем, Идея Банк и его партнеры по кредитованию никогда не берут оплату за согласование кредита", - сказал член Правления Идея Банк, директор по рискам Ростислав Синишин.

С перечнем аккредитованных кредитных посредников Идея Банка можно ознакомиться на веб-сайте банка. При отсутствии доступа к интернету - можно обратиться с вопросом в ближайшее отделение Идея Банка или позвонить на горячую линию банка 0 800 50 20 30.

    Реклама на dsnews.ua