• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зэк пытался сделать харакири во время этапирования из Одессы в Запорожье (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Во время этапирования заключенных из Одессы в Запорожье один из них разрезал себе горло и живот

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook общественной организации "Альянс украинского единства", передает "ДС".

В организации утверждают, что заключенный причинил себе телесные повреждения якобы в знак протеста против произвола конвоиров.

Как заявил в комментарии "112 Украина" пресс-офицер Нацгвардии Руслан Музычук, конвоиры применили слезоточивый газ после того, как указанный заключенный сначала начал препятствовать обыску, а затем пытался устроить бунт.

"11 октября личный состав Нацгвардии, выполняющий задачи по конвоированию, взял под охрану 11 человек. В соответствии с требованиями, личности, пребывающие под стражей, для продолжения движения подлежат обыску, в том числе и их вещи. Указанная личность отказалась от обыска, имели место нецензурные высказывания в адрес личного состава, а также подстрекание других к неповиновению. Им было вынесено предупреждение о применении спецсредств, на которое они не отреагировали. Начальником конвоя было принято решение о применении в отношении подсудимых слезоточивого газа", - заявил он.

По словам Музычука, заключенный порезал себя одноразовым станком.

"Трудно сказать, где он его взял. Поскольку обыск еще не был проведен, его еще не успели изъять. По факту инцидента был составлен акт, в случае необходимости он будет предоставлен на проверку. Осужденному была предоставлена первая медицинская помощь", - констатировал он.

    Реклама на dsnews.ua