Зеленский объяснил, зачем создал партию "Слуга народа"

Партия "Слуга народа" в Украине появилась, поскольку некие люди хотели еще летом воспользоваться брендом шоу "95 квартал"

Об этом заявил лидер "Квартала Владимир Зеленский в интервью "КП в Украине", передает "ДС".

Он признался, что партия действительно существует, однако он не делал никакого официального заявления, потому что это чисто юридический вопрос.

По словам лидера "95 Квартала", он решил подстраховаться и, чтобы его идею не украли, зарегистрировал политическую партию "Слуга народа".

"Летом какие-то проходимцы решили зарегистрировать партию под названием "Слуга народа". Я этих людей не знаю, поэтому открыто говорю - "проходимцы". Оказывается, придумать и зарегистрировать бренд - этого недостаточно, его могут использовать другие. Поэтому мы и начали эту историю с регистрацией партии. Долго делали, с вопросами, проблемами, но сделали", - заявил он.

"Мне не нравится, что кто-то хотел воспользоваться нашим именем. Для многих людей "Слуга народа" ассоциируется именно с "Кварталом", они пойдут и проголосуют. Это ответственность. И отчасти она лежит и на наших плечах. Поэтому нужно было регистрировать партию. а какая судьба будет у этой партии - посмотрим. Пока это не политический проект, а скорее юридический нюанс", - подытожил Зеленский.