• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жан Рено стал охранником с Троещины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Именитый французский актер Жан Рено снялся в украинско-французско-бельгийском фильме в роли охранника студии на Троещине

В украинский прокат семейное фэнтези "Полина" выйдет уже в следующем году, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Госагентства по вопросам кино.

Режиссером и соавтором сценария француз Эрик Олиас Барко. Среди соавторов также бельгийцы Анушка Валевик и Жонатан Ньоманн. Продюсеры - Олиас Барко, Денис Иванов и Егор Олесов.

В фильме снялись известные французские актеры Жан Рено, Виржини Ледуайен и Эдуард Бэр, украинский силач Василий Вирастюк и беларуская актриса Яна Новикова ("Племя"). Главную роль исполнила украинка Полина Печененко.

Фильм рассказывает о 11-летней девочке, которая ничего не знает о своем прошлом и судьбы родителей. Она живет в доме со злой тетей и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться девочки в ее день рождения, чтобы получить таинственное наследство - киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье.

Глава Госкино Филипп Ильенко на своей странице в Facebook приоткрыл завесу тайны после просмотра картины, сообщив, что Жан Рено играет охранника одной известной студии на Троещине.

Съемки "Полины" проходили в Киеве на киностудии FILM.UA Group, которая стала не просто съемочной площадкой, но и полноценным персонажем истории.

Фильм снят на украинском, английском и французском языках, и полностью дублирован на украинском.

Напомним, досъемки семейного фэнтези "Полина" режиссера Олиаса Барко прошли в Париже 15 марта.

    Реклама на dsnews.ua