• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жена Медведчука спровоцировала скандал на канале Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Супруга кума президента РФ Виктора Медведчука Оксана Марченко будет участвовать в шоу "Танцы со звездами", что вызвало протест у журналистов ТСН

Об этом сообщила ведущая ТСН Соломия Витвицкая в своем Facebook, передает "ДС".

"Мы, журналисты Телевизионной службы новостей, узнали о том, что в ближайшем сезоне шоу "Танцы со звездами" на "1+1" может принять участие Оксана Марченко. Мы не разделяем это решение руководства канала и осуждаем появление в телевизионном эфире лица, которое связывают близкие отношения с президентом Российской Федерации Путиным. Муж Марченко, Виктор Медведчук, неоднократно делал пророссийские заявления, в частности, якобы о том, что в Украине идет не внешняя агрессия, а гражданская война. Супруги ни разу за годы войны не осудили российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма", - написала журналистка.

В заявлении отмечается, что несмотря на то, что шоу является развлекательным, это "не оправдывает появления жены Медведчука Оксаны Марченко в эфире нашего телеканала".

"ТСН как неотъемлемая составляющая "1+1", всегда четко и последовательно стояла на позициях территориальной целостности, независимости и сохранения суверенитета Украины. Для нас - это не чужая война. А патриотизм - не просто слова. Репутация ТСН - это репутация каждого из нас. Как коллектив ТСН, мы не можем повлиять на другой проект канала, но оставляем за собой право публично выражать свою позицию по этой ситуации и хотим заверить, что решение канала "1+1" не скажется на редакционной политике Телевизионной службы новостей", - отметила Витвицкая.

    Реклама на dsnews.ua