• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жеребьевка участников Евровидения-2017 пройдет 31 января в КГГА

Реклама на dsnews.ua
Жеребьевка, по результатам которой станет известно, какие страны будут представлены в первом, а какие - во втором полуфинале международного песенного конкурса Евровидения-2017, пройдет 31 января в Киеве

Жеребьевка пройдет в Колонном зале Киевской городской государственной администрации, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

В этот же день состоится церемония передачи символического ключа Евровидения мэру Киева Виталию Кличко от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

К ключу Евровидения, который сочетает в себе символику городов, принимавших песенный конкурс, мэр Стокгольма передаст во время церемонии новый элемент, который будет символизировать Стокгольм.

Относительно процедуры жеребьевки стран-участниц Евровидения, первая ее часть отводится на определение того, в каком из полуфиналов будут голосовать страны "Большой пятерки" (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страна-хозяйка конкурса (Украина), которые ежегодно автоматически проходят в финал.

Следующим шагом станет распределение между двумя полуфиналами еще 37 участников международного песенного конкурса 2017 года. Таким образом, будет определено, представители 18 стран выступят в первом полуфинале Евровидения-2017, а представители 19 стран - во втором. Точный порядок выступлений будет определен продюсерами шоу позже.

В итоге в финал Евровидения пройдут по 10 стран из каждого полуфинала. В общем, вместе с "Большой пятеркой" и страной-хозяйкой конкурса, за победу будут бороться 26 участников. За процедурой жеребьевки и ее надлежащим исполнением согласно правилам Евровидения будут следить представители Наблюдательного совета песенного конкурса.

Напомним, имя исполнителя, который представит Украину на Евровидении-2017, станет известно 25 февраля.

    Реклама на dsnews.ua