• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жертвуя 5 грн, клиенты WOG спасают тысячи детей

Реклама на dsnews.ua
Компания WOG совместно с Украинской Биржей Благотворительности инициировали пятнадцатую волну благотворительной акции "Дорога к сердцу", направленную на обеспечение медоборудованием детских больниц по всей Украине. Цель – собрать 1 000 000 грн

Акцию поддержали известный шоумен Вадим Мичковский (Дядя Жора), детский писатель Александр Орлов, а также киевские блогеры: Катерина Поддубная, Наталья Лукьянец, Наталья Корытная, Лилия Бойко, Мария Пастухова, Юлия Лахманик и др.

Каждый желающий может присоединиться к сбору средств в течение периода проведения акции - с 19 декабря 2017 г.до 28 февраля 2018 г. включительно. Для этого нужно купитьна АЗК WOG или в WOG CAFÉ благотворительное "сердечко"-наклейку стоимостью 5 грн. Также пожертвовать средства можно через сайт ubb.org.ua.

Собранные средства будут направлены больницам в Любешове, Турийске, Шацке (Волынская обл.), а также Национальному институту сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова (Киев).

Отметим, акция "Дорога к сердцу" проходит 15-й раз подряд. За все время проведения данного социального проекта на лечение маленьких пациентов было перечислено более 8 млн грн. Благодаря отзывчивости и неравнодушию клиентов WOG, которые приобрели благотворительные "сердечки", летом этого года удалось собрать 1 миллион 1418 грн. На эти средства закупили оборудование для больниц Киева, Херсона, Старой Выжевки и Ковеля.

Но еще многие медицинские учреждения по всей Украине нуждаются в современном оборудовании. По результатам предстоящей зимней акции "Дорога до серця" планируются следующие закупки:

для Турийской центральной районной больницы - электротерапевтический аппарат для лечения детей с неврологической патологией и анализатор электролитов для улучшения диагностики заболеваний в детской онкологии. Цена вопроса - 198 тыс. грн.

Для Шацкой ЦРБ - гематологический анализатор, с помощью которого можно быстро проводить анализ крови. Общая стоимость такого прибора - 171 тыс. грн.

Для Любешовской ЦРБ - транскутанный билирубинометр, шприцевой инфузионный насос и пульсоксиметр. Все эти приборы помогут быстро и безошибочно проводить анализы у младенцев. Общая стоимость - 163 тыс. грн.

Также необходимо приобрести дорогостоящее оборудование для Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. Институт нуждается в электроотсосе, портативном транcиллюминаторе, артериальных датчиках и многих других инструментах общей стоимостью 470 тыс. грн.

"Мы видим желание и готовность наших клиентов помогать, а это значит, что мы не можем останавливаться. К сожалению, в Украине 60-70% смертности среди детей вызывают болезни сердца. Проблема на самом деле стоит очень остро. Именно поэтому наша "Дорога до серця" направлена на помощь больницам и кардиологическим центрам, чтобы еще больше детей получили качественную медицинскую помощь в Украине", - отмечает Ольга Капустина, директор по маркетингу WOG.

"Стартует наша любимая ежегодная зимняя благотворительная акция "Дорога к сердцу". Это уже стало доброй семейной традицией накануне нового года, в то время, когда чудеса случаются каждый миг, покупать праздничные сердечки-наклейки на АЗК WOG и спасать тысячи жизней. Гордимся, что с каждым годом все больше людей приобщаются к нашей благотворительной акции, ведь на собранные средства мы закупаем медицинское оборудование в детские больницы по всей Украине. По итогам этой акции мы приобретем оборудования для Национального Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова (Киев) и трех больниц Волынской области. Присоединяйтесь! Покупайте праздничные сердечки-наклейки на поддерживайте проект "Дорога к сердцу" на Украинской Бирже Благотворительности!" Ирина Гуцал, директор ubb.org.ua

    Реклама на dsnews.ua