• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Житель Луганщины попался на продаже снайперской винтовки и гранат

Реклама на dsnews.ua
37-летний житель Кременной Луганской области пытался продать снайперскую винтовку, 4 гранаты Ф-1 и 4 запала УЗРГМ

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Луганской области.

"Сотрудниками управления уголовного розыска и оперативниками Кременского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что ранее судимый житель г. Кременная подыскивает покупателей для оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативных мероприятий 12 сентября именно при продаже гранат Ф-1, запалов УЗРГМ и снайперской винтовки "Застава М76" с патроном к ней калибра 7,92 мм торговец и был задержан сотрудниками полиции. За продажу боеприпасов и винтовки мужчина успел получить от покупателя 13,2 тыс. грн.

"По данному факту открыто уголовное производство по статье 263 ч. 1 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Проводится досудебное следствие, в ходе которого следователем еще предстоит выяснить источник появления у мужчины боеприпасов и оружия и много других обстоятельств происшествия", - отметили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua