• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Житель Ровенщины сядет на 8 лет за попытку подорвать стратегический объект

Реклама на dsnews.ua
22-летний житель Ровенской области приговорен к 7,5 годам колонии как госизменник, поскольку пытался подорвать стратегический объект

Об этом сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Ровенской области, передает "ДС".

Отмечается, что вступившим в законную силу приговор Костопольского районного суда Ровенской области от 9 октября, которым приговорена к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы жителя города Вараш за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ст. 113 УК Украины (диверсия).

В суде прокурор доказал, что 22-летний мужчина собирал и передавал представителям спецслужб страны-агрессора детализированную информацию об особенностях защиты деятельности одного из стратегически важных объектов Ровенской области.

Также в мае 2018 годазлоумышленник пытался совершить диверсию - подорвать электроопору. Однако сотрудникам органов безопасности удалось предотвратить взрыв, а заложенное у подножия электроопоры взрывное устройство - убрать.

Отмечается, что во время досудебного расследования и в судебном заседании обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Он сотрудничал со следствием, содействие в раскрытии преступления и дал обстоятельные показания относительно обстоятельств совершения уголовного преступления.

    Реклама на dsnews.ua