• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Житель Сум держал дома автомат Калашникова, пять магазинов к нему и 1,5 тыс. патронов

Реклама на dsnews.ua
Полиция Сум изъяла у местного жителя автомат, гранату Ф-1, пять автоматных магазинов, около 1,5 тыс. патронов, пневматическую винтовку, карабин, два штык-ножа, револьвер и несколько удостоверений на его имя

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Сумской области.

Как отмечается, в Сумах к полицейским обратилась женщина с сообщением о том, что ее муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и хранит дома большое количество оружия. Женщина объяснила, что очень опасается за свою безопасность и безопасность окружающих.

В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили за картиной в стене хранилище: автомат Калашникова, гранату Ф-1, пять наполненных автоматных магазинов, подсумок для них и около полутора тысяч патронов различного калибра.

В квартире также нашли несколько удостоверений на имя сумчанина, которые указывали на принадлежность к общественным организациям и разного рода комиссиям, пневматическую винтовку, карабин, два штык-ножа, револьвер.

В рамках уголовного производства, открытого по данному факту, полицейские проверяют каналы поступления выявленного оружия и выясняют цель его хранения.

К тому же выяснилось, что мужчина избил жену. Врачи констатировали у нее компрессионный перелом позвонка грудного отдела.

Нарушитель задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Ему предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 263 ч.1 (незаконное обращение с оружием), 129 ч.1 (угроза убийством) и 122.ч.1 (умышленное средней тяжести телесное повреждение). За содеянное задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua