• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Житель Житомира хранил боеприпасы в камере столичного супермаркета

Реклама на dsnews.ua
В Киеве правоохранители задержали жителя Житомира, который хранил гранату и пистолет в камере хранения одного из супермаркетов в районе станции метро "Шулявская"

В полицию поступило сообщение о том, что в камере хранятся боеприпасы, сообщает "ДС" со ссылкой на полицию Киева.

Устроив засаду, сотрудники полиции дождались, когда мужчина снова наведается в магазин. В момент, когда он доставал из ячейки свои вещи, его задержали оперативники.

На месте задержания полиция изъяла гранату "РГД-5" с вкрученным запалом, патроны калибра 7,62 мм и пистолет. Подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщается, также установлена причастность задержанного к шестнадцати кражам из офисных помещений. Выяснилось, что в Киев 32-летний житель Житомира наведывался только в день совершения очередной кражи.

Воруя из офисов негабаритную технику и другие ценные вещи, он частично прятал свою "добычу" в обычных камерах хранения столичных супермаркетов.

Остальные краденые вещи злоумышленник сразу же сдавал в ломбарды или продавал на рынке, после чего выезжал из столицы. А уже через некоторое время возвращался и действовал по аналогичному сценарию.

    Реклама на dsnews.ua