• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жители Кривого Рога начали получать тепло, но проблемы остались

Реклама на dsnews.ua
Четыре из шести котельных предприятия "Криворожская теплоцентраль" уже запущены в работу, одна разогревается и еще одна - готовится к запуску

Об этом по итогам переговоров с представителями ПАО "Криворожгаз" сообщил народный депутат Константин Павлов, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Запущены в работу четыре котельные "Теплоцентрали", шестая разогревается и выходит на параметры, чтобы подавать тепло потребителям, восстанавливается работа пятой", - утверждает нардеп от "Оппоблока".

По его словам, сегодня вопрос о стабильных поставках газа криворожским тепловикам продолжат решать в Киеве, на переговорах в НАК "Нафтогаз Украины".

Павлов подчеркнул, что одной из договоренностей с ПАО "Криворожгаз" является немедленное возобновление работы аварийной службы предприятия, которая была приостановлена ​​в понедельник, 11 ноября. Эту информацию подтвердили и в самом "Криворожгазе".

В то же время депутат Криворожского горсовета Николай Колесник подтвердил, что "идут технические мероприятия для поставок газа в двух неподключенных котельных".

Напомним, 12 ноября жители Кривого Рога подожгли шины под управлением "Криворожгаза", требуя включить отопление. Позже неизвестные прорвались на территорию предприятия

В Кривом Роге теплоснабжение города осуществляют две компании - КП "Криворожтеплосеть" и "Криворожская теплоцентраль" - каждая охватывает приблизительно по 50% города. "Криворожтеплосеть" подписала договора и получила газ для теплоснабжения. А "Криворожская теплоцентраль" не заключила договора и имеет миллиардный долг.

НАК "Нафтогаз Украины" обвинил подконтрольный Дмитрию Фирташу облгаз в срыве отопительного сезона в Кривом Роге.

Напомним, 12 ноября в Смеле Черкасской области 11 школ приостановили учебный процесс и перешли на дистанционное обучение из-за отсутствия тепла. В НАК "Нафтогаз" заявляли, что Смела остается без отопления из-за "бездействия органов местного самоуправления и поставщика тепла". Также из-за отсутствия тепла были прекращены занятия в четырех школах Шепетовки.

    Реклама на dsnews.ua