• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жителям Киева 19 декабря будут раздавать Вифлеемский огонь

Реклама на dsnews.ua
Вифлеемский огонь пронесут по улицам столицы

Во время Шествия помощников Святого Николая, которое состоится 19 декабря в столице, киевлянам будут раздавать Вифлеемский огонь, об этом "ДС" сообщили в пресс-службе КГГА.

В субботу, 19 декабря, волонтеры социальных служб Киева и лидеры детских и молодежных организаций проведут Шествие помощников Святого Николая, во время которой пронесут Вифлеемский огонь по улицам Киева. Каждый желающий сможет зажечь свечу от благодатного огня.

"В тот же день волонтеры понесут Вифлеемский огонь в центры социально-психологической реабилитации для детей и молодежи, приемных семей, детских домов семейного типа и семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах", - сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Шествие волонтеров начнется в 15:00 на Контрактовой площади. Оттуда они вместе с поздравлениями, подарками и Вифлеемским огнем отправятся в Михайловской площади через Андреевский спуск и Софийскую площадь. В конце торжественного шествия на Михайловской площади состоится игротека для маленьких киевлян.

Как ранее сообщала "ДС", в Украину прибыл Вифлеемский огонь мира.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua