• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение самолета с украинским депутатом в Польше: Жизни пострадавших ничего не угрожает

Реклама на dsnews.ua
Жизни украинцев, которые находились на борту легкомоторного самолета, потерпевшего крушение в Польше, ничего не угрожает

Народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь уже выписан из больницы, еще одного пострадавшего перевели из Ряшевского госпиталя в госпиталь в населенном пункте Рудная Малая, сообщает "ДС" со ссылкой "Укринформ".

"По последней информации, депутата Чижмаря выписали из госпиталя в Ряшеве, а еще одного человека, находившегося с ним в самолете, перевели в госпиталь в населенном пункте Рудня Малая. Жизни этого человека не угрожает опасность", - сообщил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Павлюк также отметил, что полиция намерена допросить всех участников происшествия. По его словам, ему пока не удалось встретиться с потерпевшими, поскольку, по словам врачей в Ряшевском госпитале, украинцы не захотели встречаться с представителями генконсульства Украины в Люблине.

Пресс-секретарь полиции Подкарпатского воеводства Марта Табаш-Ригель сообщила, что, по предварительным данным, самолет упал из-за резкого снижения оборотов двигателя, воздушное судно не долетело до взлетной полосы 200 метров.

Нардепа от Радикальной партии Юрия Чижмаря, который пострадал при крушении легкомоторного самолета в Польше, выписали из больницы.

Как сообщала "ДС", в Польше разбился украинский легкомоторный самолет, в результате чего травмы различного уровня сложности получили три человека.

В самолете находился народный депутат Украины от "Радикальной партии" Юрий Чижмарь.

    Реклама на dsnews.ua