• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Журналист Гордон обвинил членов "Свободы" в угрозах убийством (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Журналист Дмитрий Гордон заявил о поступающих ему угрозах из-за его заявления о лидере Организации украинских националистов Степане Бандере.

Об угрозах Гордон заявил в своем видеообращении, опубликованном на канале в Youtube 4 марта, передает "ДС". 

Он утверждает, что призывы к его убийству исходят от  члена партии "ВО "Свобода" Ирины Фарион и заместителя главы Кировоградского областного совета Игоря Степуры.

Поводом для нападок, по словам журналиста, стало его недавнее интервью, в котором он заявил, что не любит Бандеру, так как тот - "предтеча многих межнациональных проблем в Украине".

Гордон привел заявления Фарион и Степуры в соцсетях, в которых они говорят, что журналист должен умереть за такие высказывания.

Журналист отметил, что обратится с официальными письмами к генпрокурору Юрию Луценко, главе СБУ Василию Грицаку и министру внутренних дел Арсену Авакову.

"Я требую от руководителей силовых структур немедленной реакции на призывы убить меня со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры", - сказал он.

Также Гордон призвал президента Петра Порошенко публично отреагировать на эту ситуацию. Реакции журналист ожидает и от кандидата в президенты от "Свободы" Руслана Кошулинского, а именно снятия его кандидатуры с выборов или исключения Фарион из партии.

    Реклама на dsnews.ua