• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ЛНР" — как Советский Союз: Сеть позабавила табличка на здании "совета министров"

Реклама на dsnews.ua
Так называемая "ЛНР" является жалкой пародией на Советский Союз

Такое мнение высказал журналист Денис Казанский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Интересно наблюдать за тем, как в Луганске история "ЛНР" фактически пародирует историю СССР. Год назад внезапно выяснилось, что бывший "премьер министр ЛНР" Геннадий Цыпкалов оказался врагом молодой республики. За это люди Плотницкого посадили его в подвал и запытали до смерти. Но прошел год и ситуация в Луганске изменилась. Теперь уже оказалось, что сам Плотницкий - предатель, враг народа и узурпатор. Его отстранили, и выяснилась страшная правда. На самом деле Цыпкалов был ни в чем не виноват, и убили его по ошибке!", - написал Казанский.

Журналист подметил, что нынешний главарь "ЛНР" Леонид Пасечник и его приспешник Корнет когда-то помогали Плотницкому пытать Цыпкалова.

"Теперь Корнет и Пасечник, которые помогали Плотницкому расправляться с Цыпкаловым и другими оппонентами, открыли в память о погибшем мемориальную доску", - подчеркнул журналист и показал фото.

"Обидно конечно, что замордовали на подвале целого премьер-министра ЛНР, но ничего не поделаешь. Всякое бывает. Человека, конечно, не вернуть, но зато мемориальную доску повесили! В СССР тоже расстреливали, в лагеря отправляли - и ничего. Реабилитировали же всех потом!", - резюмировал Казанский.

Сеть позабавила табличка "невинно убиенному" Цыпкалову.

    Реклама на dsnews.ua