• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Журналист показал судьбу оккупированного Донбасса на примере одного кафе

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты показали абсолютное неумение управлять хоть чем-нибудь на Донбассе

Об этом рассказал в Facebook журналист Денис Казанский, приведя в пример "отжатое" боевиками кафе в Горловке, передает "ДС".

"Судьба всего неподконтрольного Донбасса на примере отдельно взятого кафе. До войны в Горловке работало арт-кафе "Аратта". Милое место, где проходили тематически вечеринки, камерные рок-концерты и другие подобные мероприятия. После захвата Горловки боевиками кафе приглянулось какому-то питекантропу из "народной республики", и тот отжал его у владельца. "Аратту" переименовали в "Блиндаж" и придумали оригинальное меню с такими блюдами, как "Иловайский котел", "Ребра Ляшко", "Порошенко под снегом", "Цезарь по-сталински", "Греческий сепаратист", "Теплая печень врага" и т.д", - рассказал журналист.

По его словам, кафе не пользовалось спросом у населения, поэтому вскоре закрылось.

"Конец оказался немного предсказуем. То ли людям не хотелось есть блюда с такими гадкими названиями, то ли в нищем, разграбленном городе просто некому ходить в кафе, но долго "Блиндаж" не продержался. Сейчас кафе стоит закрытое и заброшенное, тротуар перед ним зарастает травой", - отметил Казанский.

Он подчеркнул, что оккупанты демонстрируют полную неспособность управлять хоть чем-нибудь.

"Даже заполучив чужую собственность бесплатно, бандиты с двумя извилинами не могут эффективно ей управлять. В итоге захваченное имущество просто банально уничтожается или бросается за ненадобностью. Здесь разграбили и уничтожили кафе, там целый завод. Но схема одна и та же", - резюмировал Казанский.

    Реклама на dsnews.ua