• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналист ВВС одним вопросом заставил сбежать российского фашиста Дугина

Реклама на dsnews.ua
Известный идеолог российского фашизма, "евразиец" Александр Дугин сбежал из студии во время интервью с журналистом британской ВВС, не выдержав вопросов о путинском режиме

Об этом рассказал на своей странице в Facebook московский журналист Александр Тверской, информирует "ДС".

В начале интервью британец отметил, что люди задаются вопросом, в самом ли деле президент России Владимир Путин привержен демократии.

"Пожалуйста, осторожнее с этим, вы не можете учить нас демократии, потому что вы хотите без спросу навязать каждому человеку, каждому государству и каждому обществу западную, американскую демократию и так называемую американскую систему ценностей. И это абсолютно расистский подход. Вы расисты", - сразу же перешел к обвинениям Дугин.

На это его спросили, что будет, если он станет критиковать Путина, ведь после этого его могут убить

"К примеру, если вы связаны с Wikileaks, то вас могут убить или посадить", - попытался оппонировать кремлевский идеолог.

"И что, по вашему Джулиана Асанжа убили? Расскажите мне лучше про Немцова. Его убили в 100 шагах от Кремля", - задал свой следующий вопрос журналист ВВС. 

"Его убил Путин? Вы думаете, его убил Путин?", - перешел в атаку Дугин.

На это ему заметили, что Борис Немцов критиковал Путина и попросили назвать хоть кого-то из американских журналистов, которых бы убили во время президентства Барака Обамы.

"Это совершенно глупый разговор. Приятно было с вами познакомиться, но я не хотел бы продолжать", - разъярился Дугин, после чего встал и вышел из студии.

"Лично вы в самом деле думаете, что при Трампе мир станет безопаснее?", - поинтересовались у Дугина, пока он шел к выходу, но вопрос остался без ответа.

Справка. Александр Дугин - лидер Международного Евразийского движения. Автор Четвертой политический теории, которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трех: либерализма, социализма и фашизма. Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз (ЕАС).

Известен своими фашистскими и украинофобскими высказываниям.

    Реклама на dsnews.ua