• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Журналисты оценят работу пресс-служб

Реклама на dsnews.ua
Конкурс PRESSзвание и Marketing Media Review объявили начало голосования в номинации "pressЗНАНИЕ"

В рамках имиджевой номинации журналисты и редакторы деловых и общественно-политических СМИ оценят уровень коммуникаций украинских компаний за 2014 год.

"Для нас большая честь быть партнером конкурса в этой номинации. Это ведь номинация, где главными "оценщиками" являются сами журналисты, а они, как мы знаем, судьи требовательные. Требования ньюзрумов к отделам коммуникаций компаний, особенно в условиях изменений, явно возросли. Те компании, которые смогли перестроится и адекватно измениться, в конечном итоге выиграли. Выиграли, потому что в результате эффективного взаимодействия со СМИ смогли "достучаться" до важнейших для своего бизнеса стейкхолдеров", - отметил представитель партнера номинации Игорь Кирилюк, директор по корпоративным коммуникациям Group DF.

Номинация "pressЗНАНИЕ" позволит определить пресс-службы компаний, которые лучше взаимодействуют со СМИ.  Основными критериями оценки являются информационная открытость компании, качество создаваемого контента, результативность взаимодействия со СМИ, проведение пресс-мероприятий.  

За основу списка компаний для голосования взят ТОП-100 лучших компаний Украины, составленный редакцией delo.ua.

"Совместная деятельность с конкурсом и спецпремия pressЗНАНИЕ - это способ держать руку на пульсе всех через разные инструменты и источники", - комментирует Ирина Рубис, СEO Ekonomika Communication Hub.

Голосование проводится в два этапа. На первом этапе Жюри оценивают компании, представленные в первичной анкете. Дополнительно журналисты имеют возможность предложить компании для оценки, которые не вошли в ТОП. Анкета доступна по ссылке, которая придет от экспертного Партнера Конкурса - компании PwC Украина - на электронную почту каждому представителю Жюри.

На втором этапе голосования все предложенные журналистами компании и первичный ТОП формируются в одну сводную анкету. Жюри необходимо пройти по ссылке и таким же образом проголосовать. Журналисты, которые проголосовали ранее, голосуют только за дополнительный список компаний. Голосование проходит до 20 мая 2015 года.

Напоминаем, что согласно методологии Конкурса, в состав номинантов не может входить победитель прошлого сезона (компания ДТЭК) и Партнер этой номинации (Group DF).

Рейтинг лучших компаний по взаимодействию со СМИ будет озвучен на финальной церемонии награждения, а оценки будут находиться в открытом доступе на сайте Конкурса http://www.presszvanie.ua.

Cправка

"PRESSзвание" - ежегодный Конкурс деловых журналистов, в котором жюри - лидеры бизнеса и редакторы ведущих деловых изданий - оценивают работу журналистов и редакторов, работающих в деловых печатных, интернет-изданиях и информагентствах, а также независимых бизнес-журналистов. Интерактивное голосование происходит в реальном времени на сайте Конкурса www.presszvanie.ua.

Организаторы Конкурса: компания Mainstream Communication & Consulting.

Стратегический партнер Конкурса: Смарт-Холдинг.

Компании-партнеры Конкурса: СКМ, Метинвест, Group DF, ДТЭК.

Юридический партнер: Asters.

Информационные партнеры: телеканал "Украина", "Сегодня Мультимедиа", ЛІГАБізнесІнформ, газета "Деловая столица", журнал MMR, программа "Перша Шпальта", телеканал "Бизнес", ИА "Украинские новости", "Апостроф".

Экспертный партнер:
    Реклама на dsnews.ua