• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Жуткое ДТП под Запорожьем: количество погибших увеличилось

Реклама на dsnews.ua
Количество погибших в жутком ДТП в Запорожской области увеличилось до шести, еще 12 травмированы

Об этом заявил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич, передает "ДС" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По его информации, полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

Он добавил, что с водителем маршрутного такси проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения Сейчас на месте работает усиленная следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Работу группы на месте координирует руководство полиции Запорожья. Кроме того, на месте аварии находятся сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медицинские работники.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось о пяти погибших.

    Реклама на dsnews.ua