• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жуткое ДТП с политологами: водитель фуры рассказал подробности смертельной аварии

Реклама на dsnews.ua
Журналист Владимир Карагяур, который находился за рулем автомобиля, попавшего в смертельную аварию с известными украинскими политологами даже не пытался затормозить

Об этом в сюжете ТСН сообщил водитель грузовика Игорь, передает "ДС".

"Я уходил на обочину - не успел, слишком быстро было. Расстояние было буквально метров 20. Не было ни машин - ничего. И за мной не было машин. Я увидел, что он идет прямо в лоб. Я думаю, он (водитель легковушки. - Ред.) просто уснул", - рассказал Игорь.

Отмечается, что мужчина чудом уцелел, из кабины его доставали свидетели аварии.

Версию водителя подтвердил начальник Рокитнянского отделения полиции Михаил Евтушик.

"Возможно, был уставший с дороги, были плохие погодные условия - шел дождь утром, был туман. Эти все моменты будут при воспроизведении определены", - сказал он.

Журналист работал в Depo.Донбас, а также сотрудничал с "ДС".Александр погиб вместе с политологом Александром Маслаком, преподавателем Национального университета "Киево-Могилянская академия" Алексеем Куринным, экспертом по децентрализации, колишнийм глава Офиса реформ Донецкой области Сергеем Поповым и политологом Владимиром Карагяуром.

ДТП случилось вчера утром на трассе Ковель-Киев вблизи села Масевичи в Ровенской области в результате столкновения автомобиля "Opel Omega" с грузовиком "DAF".

Эксперты МВД рассматривают две основные версии причины ДТП: это мокрая дорога и водитель не справился с управлением.

Также сообщалось, что семья погибшего в ДТП журналиста Александра Никонорова нуждается в помощи.

    Реклама на dsnews.ua