• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жуткое ДТП в Харькове: У Зайцевой появился шанс добиться более мягкого приговора

Реклама на dsnews.ua
Виновница смертельного ДТП в Харькове Алена Зайцева может избежать максимального наказания из-за смягчающих обстоятельств: раскаяния подсудимой и добровольных компенсаций семьям погибших и пострадавших

Об этом говорится в материале ТСН, передает "ДС".

Родственники погибших отмечают, что раскаяние появилось сразу после того, как мать подозреваемой разослала пострадавшим по 50 тысяч гривен компенсации.

Семьи вернули деньги после того, как чеки от благотворительных взносов следствие начало привлекать к материалам дела.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь говорит, что день пребывания в СИЗО считается как день отбывания наказания после приговора. После того, как пройдет половина срока, Елену могут отпустить условно-досрочно, допускает она.

Второй водитель-участник ДТП может разделить вину за смерти шестерых людей вместе с Зайцевой.

Он не признает вины и не согласен с содержанием под стражей.

Появление еще одного виновного может означать размывание вины. Если вину за аварию поделить на двоих, то судья правомочен решить, что сидеть Зайцева должна меньше.

Как сообщала "ДС", вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли шесть человек, еще пять пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка - Алена Зайцева. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали. Вторым участником жуткого ДТП оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей, Геннадий Дронов.

    Реклама на dsnews.ua