• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жуткое ДТП в Харькове: Закрылась автошкола, в которой училась Зайцева

Реклама на dsnews.ua
Автошкола в Харькове, где училась виновница смертельного ДТП на Сумской Елена Зайцева, прекратила свою деятельность

Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Криклий напомнил, что аккредитационная комиссия рассмотрела перечень нарушений, которые касались материально-технической базы, и, согласно процедуре, предложила автошколе их исправить.

"Понимая общественный резонанс, я так полагаю, они решили их не исправлять. Потому что им все равно бы уже не дали нормально жить. Поэтому они решили в принципе закрывать деятельность автошколы", - отметил он.

Чиновник также обратил внимание, что его ведомство лишено функции проверки автошкол и может их проинспектировать только в случае каких-либо происшествий.

"В школе, где училась Зайцева, факты нарушений обнаружило следственное управление Харьковской области в рамках следственных действий. Они проверяли наличие журналов, присутствовала ли Зайцева на обучении, расписывалась ли в журналах во время посещения занятий. В ходе этого они обнаружили определенные недостатки в деятельности автошколы, о чем сообщили нам. И мы уже это обращение рассмотрели", - рассказал Криклий.

Напомним, ранее Елена Зайцева, осужденная к 10 годам лишения свободы по делу о смертельной аварии в Харькове 18 октября 2017 года, подала апелляцию на приговор суда.

    Реклама на dsnews.ua