• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Злоумышленники в Донецке порезали на металлолом рельсы

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе злоумышленники порезали железнодорожные пути на металлолом. Правоохранителям удалось задержать "металлистов"

Об этом сообщает "ДС со ссылкой на страницу в "Фейсбуке" Операции объединенных сил.

В частности, за тонну железнодорожного рельса в "приемке" дают от пяти до восьми тысяч гривен. Интернет такими предложениями просто изобилует. Дельцы же, правда искажая, не стесняются отправляться на охоту за металлом просто днем.

На пути этой схеме стали бойцы батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил. На этот раз они задержали в прифронтовой зоне лиц, которые пытались порезать железнодорожное полотно на металлолом.

Повреждена колея в последнее время эксплуатировалась редко. Она является собственностью Углегорской теплоэлектростанции - стратегически важного энергетического объекта, расположенного в районе Операции Объединенных сил.

Предприятие периодически страдает от обстрелов российских оккупантов.
"Это было днем. После обеда, начальник смены охраны Углегорской ТЭС рассказал, что во время ремонта было обнаружено хищение железнодорожного полотна. Группа в составе пяти человек выдвинулась на место происшествия. Мы уже знали марку машины и ее цвет. На момент нашего прибытия владельцы автомобиля и газо-сварочного аппарата скрылись. Однако, все равно, были задержаны на нашем КПП", - рассказал один из участников операции Евгений Баранов.

Он также пояснил, что его подразделение имеет свои оперативные наработки, следовательно хитрости с маскировкой автомобиля под собственность Углегорской ТЭС или жителей Светлодарска не имеют смысла.

    Реклама на dsnews.ua