• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Знаковые фото, которых вы не видели, с первого дня чемпионата мира на России

Реклама на dsnews.ua
Вчера матчем Россия - Саудовская Аравия (5:0) на стадионе "Лужники" начался чемпионат мира по футболу

Представляем вам самые знаковые фото первого дня эпического турнира, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Саудовские фанаты смотрят игру между Саудовской Аравией и Россией на открытии Чемпионата Мира 2918 года в Эр-Рияде.

Президент России общается с официальными гостями матча открытия. Его проигнорировали все лидеры стран Европейского союза. Зато приехали разделить радость праздника с Путиным главы таких государств, как Казахстан, Молдова, Беларусь, Азербайджан, Армения, Боливия, Киргизия, КНДР, Ливан, Панама, Парагвай, Руанда, Саудовская Аравия, Таджикистан и Узбекистан. Кроме этих стран своих представителей прислали Абхазия и Южная Осетия, которые не признаны остальным миром.

По всей территории России, а особенно в городах, которые принимают матчи чемпионата мира, патрулируют военизированные патрули. Вот как, например, в Калининграде.

Даже, несмотря на ураган и ливень, жители Мехико в официальной фан-зоне смотрят первый матч чемпионата мира.

А это фан сборной России эмоционально празднует гол своей команды в ворота аравийцев.

Тренер национальной футбольной команды Испании Фернандо Йерро во время тренировки на стадионе "Фишт" в Сочи. После сенсационной отставки Хулена Лопетеги, именно этот тренер готовит испанцев к матчу с Португалией.

Традиционно россияне не успевают с подготовкой и продолжают все доделывать в последний день. На этом фото озеленяют периметр стадиона в Казани.

Россияне толкаются в борьбе за "халяву". Волонтеры раздают гигантский торт чак-чак в фан-зоне в Казани. Чак-чак - это десертный торт, изготовленный из жареного пресного теста, смоченного горячим медовым сиропом, формированный в виде большого футбольного мяча.

Дети играют в футбол в переулке, увешанном бразильскими флагами. Ведь это район в пригороде Бейрута в Ливане, где все они болеют за бразильскую команду.

    Реклама на dsnews.ua