• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Знаменитый "Джаз Коктебель" перебрался в Киев: Названа локация

Реклама на dsnews.ua
Музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель", ранее проходивший в оккупированном Крыму и в Одесской области, в сентябре 2019 года состоится на Трухановом острове в столице

Об этом указано на странице мероприятия в Facebook, информирует "ДС".

"Праздник будет называться "Джаз Коктебель: творческая дача", а локациям станут Труханов остров, пляж и площадка Южного Берега Киева, где на три дня "будет создан настоящий Крым". Крыму также будет посвящена отдельная резиденция, где будут собраны проекты и коллаборации крымских художников, предоставлены возможности для нетворкинга. Мы проведем творческий отпуск на даче и приглашаем вас присоединиться! Мы хотим отдыхать, тестируя новые форматы и проекты, поэтому соберем в одном месте много новой музыки, поэзии и перформансов, кинопоказов, мастер-классов и встреч с интересными людьми и, само собой, послушаем классный Джаз", - отмеченов сообщении.

Организаторы также добави, что в 2020 году Koktebel Jazz Festival вернется на берег Черного моря.

"Мы знаем и понимаем, что для очень многих концерты на берегу моря стали неотделимыми от Koktebel Jazz Festival, и мы можем сказать, что в 2020 году обязательно вернемся на берег прекрасного Черного моря. Мы получили несколько предложений и подготовимся заранее, тем более что у нас есть несколько хороших идей и потенциальных хедлайнеров", - сообщили в оргкомитете фестиваля.

"Джаз Коктебель" - ежегодный музыкальный фестиваль, проводившийся с 2003 года в Коктебеле (АР Крым). Фестиваль ежегодно посещает около 20 тысяч зрителей. С момента начала оккупации Россией Крыма в 2014 году проходил в Одесской области на берегу Чёрного моря. 

    Реклама на dsnews.ua