• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Знаменитый "Киборг" объявил голодовку из-за Зеленского, требуя извинений (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Защитник Донецкого аэропорта Николай Воронин объявил голодовку с требованиями к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому принести извинения за некоторые свои шутки

В частности, "киборг" потребовал от Зеленского извиниться за сравнение Украины с порноактрисой, передает "ДС". 

"Многие пытались донести до кандидата в президенты Украины Зеленского, но он не слышит, хотя везде врет о том, что услышит каждого. У вас господин Зе хватило трусости попросить прощения у Кадырова, но не хватает совести извиниться перед народом Украины, погибшим и живыми за шутки об актрисе из немецких фильмов для взрослых и об эбонитовых палочках, не хватает совести извиниться перед Героями Евромайдана. Нету совести попросить прощения у луганского поэта Василия Голобородько за украденное имя. Не хватает совести доказать всем, что вы не наркоман, сдать тесты специалистам VADA как предлагает Владимир Кличко. Совести не хватает", - написал Воронин на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что проводит свою акцию в аэропорту "Борисполь". "Киборг" также выдвинул ряд требований Зеленскому.

"Не знаю, сколько выдержит мой организм без почки и желчного пузыря, утомленный от этой войны, поэтому если вдруг не выживу, не поминайте злыми словами.
Не волнуйтесь за меня родные и друзья, я и больше рисковал жизнью ради этой страны", - написал он.

Позже Воронин сообщил, что "местный охранник прогнал его из-под монитора".

"Сказал сидеть в стороне. Нельзя у монитора сидеть мне. Поэтому сижу неподалеку.
Хорошо хоть мои бумажки позволил оставить", - отметил украинский защитник.  

Напомним, 3 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для участия в дебатах стадион в центре Киева - НСК "Олимпийский". В ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов оппонента, напомнив при этом о том, что процедура проведения дебатов закреплена законодательно.

Позже, также 4 апреля, Зеленский выдвинул новое требование - арбитром на дебатах должна стать занявшая третье место на выборах президента 31 марта лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Кроме того, Зеленский предложил президенту вместе сдать анализы на наркотики и алкоголь, однако сам же отказался это сделать в государственных лабораториях, отдав предпочтение клинике "Евролаб". По данным СМИ, эта клиника принадлежит бизнесмену Андрею Пальчевскому, поддерживающему Зеленского на выборах.

В ночь на 5 апреля Порошенко в новом видеообращении к визами призвал его не выдвигать условий, не прятаться, а "быть мужиком и прийти на выборы".

Утром 5 апреля Порошенко сдал анализы в медпункте на НСК "Олимпийский". 

    Реклама на dsnews.ua