• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зомби-апокалипсис. Кажется, Зе покусал некоторых политиков, - Княжицкий

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий сравнил нынешние украинские реалии с "зомби-апокалипсисом"

Своими впечатлениями и оценками народный депутат Украины поделился в Facebook, передает "ДС". 

"Что такое День-Зе, ​​помните? Это день зомби-апокалипсиса. Действительно, я не шучу. Вот из Википедии: "Зомби-апокалипсис (англ. Zombie apocalypsis) - гипотетический сценарий апокалиптического развития событий, который обычно имеет научно-фантастический обоснования. В зомби-апокалипсисе распространение зомби является враждебным для жизни человека и воспринимается как общий нападение на всю человеческую цивилизацию.

В некоторых мифологиях жертвами зомби могут стать простые люди, если они укушены зомби. В других - все, кто умирает, независимо от причины, становятся одним из видом нежити. В любом сценарии явление зомби-апокалипсиса приводит к вспышке экспоненциально растущего бедствия: распространение "чумы зомби" на нормальных военных и правоохранительные органы приводит к паническому распада гражданского общества. День, с которого начался зомби-апокалипсис, иногда называют по аналогии с военной операцией (день-Д), как день-З", - написал Княжицкий. 

Описанное выше он сравнил с украинские реалиями.

"Иногда кажется, что Зе покусал других деятелей, которые как дешевые политики-популисты призывают к нарушению закона, играют на примитивных чувствах, берут деньги у олигархов и призывают к их уничтожению, чтобы завтра снова прийти за деньгами. Как и в фильмах о зомби, выживут те, кто не позволит себя укусить чуме Зе-популизма. И отстроят уничтоженную страну. Я никого не обижаю и ничего не выдумываю. День начала зомби-апокалипсиса действительно называется День-З. И да. Зомби - зеленые", - высказал Княжицкий. 

При этом он не стал "расшифровывать" и уточнять свой пост. 

Отметим, что Зе - бренд, связанный с нынешним президентом Владимиром Зеленским, а нарушение закона, о котором упоминает Княжицкий, вероятно, связано с указом главы государства о роспуске Верховной Рады

    Реклама на dsnews.ua