• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зозуля: Меня сделали "фашистом" за поддержку украинской армии в войне против террористов

Реклама на dsnews.ua
Нападающий сборной Украины и испанского клуба "Бетис" Роман Зозуля прокомментировал конфликт с болельщиками испанского клуба "Райо Вальекано"

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на спортивное издание AS.

"Меня обвиняют в поддержке украинской армии и поэтому считают меня фашистом. Они, очевидно, наоборот, поддерживают другую сторону, которая ведет боевые действия на Донбассе. Я стал для них фашистом только из-за поддержки украинской армии в войне против террористов", - сказал Зозуля.

По его словам, он не боится фанатов "Райо Вальекано". "Я не боюсь ультрас или кого-то еще, но беспокоюсь о безопасности своей семьи. Я хотел помочь этой команде и мне очень жаль, что все произошло именно так", - отметил футболист.

Он также добавил, что вчера встречался с руководством испанской Лиги и ассоциации профессиональных футболистов Испании. "На встрече мне были предложены два варианта. Во-первых, это возвращение в "Райо Вальекано", где мне и моей семье будет обеспечена безопасность. Второй вариант - возвращение в расположение "Бетиса", но я не смогу играть, а буду просто тренироваться", - сказал Зозуля.

Как сообщала "ДС", Роман Зозуля должен был перейти из "Бетиса" в "Райо Вальекано" на правах аренды, однако трансфер сорвался из-за давления ультрас "Райо". Позднее клуб призвал Зозулю вернуться в клуб.

Кроме того, администрация соцсети Facebook заблокировала страницу нападающего сборной Украины и испанского "Бетиса" Романа Зозули, несправедливо обвиненного в "нацизме".

    Реклама на dsnews.ua