• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Звезда "Теории большого взрыва" призналась, что у нее украинские корни

Реклама на dsnews.ua
Американская актриса известная по роли Эми Фары Фаулер в сериале "Теория большого взрыва", Маим Бялик написала трогательную колонку о своей поездке в Киев

О своих впечатлениях от украинской столицы актриса написала в колонке для сайта GrokNation, передает "ДС".

"Только вернулась из Киева, столицы Украины, в которой провела три дня. Два из них были полностью посвящены съемкам - по 14 часов каждый день. В свободное время изучала город, который, по моему мнению, просто волшебен", - пишет Маим.

Когда актрисе сказали, что ей предстоит сниматься в Киеве (речь идет о съемках рекламы), она не знала, соглашаться ли. Бялик, по ее же словам, много слышала о политической нестабильности в Украине, однако по сути она знала очень мало, поэтому решила изучить вопрос более детально.

"Даже если для спасения собственной жизни мне необходимо было бы найти Киев на карте, я, честно говоря, этого не смогла бы сделать. Примерно показала бы, однако в целом понятия не имела, где расположены все города в Украине, о которых я слышала", - признается актриса.

"Возможно, в этом нет ничего удивительного, ведь многие американцы не знают, где что в мире находится - часть нашего империалистического шарма! Но я частично украинка. И если ты частично украинка, то логично было бы знать пару фактов об Украине", - продолжает Бялик. В последний день пребывания в Киеве актриса выяснила, что город, неподалеку которого до войны жила ее венгерская прабабушка, сегодня входит в состав Украины. По сути, она на четверть украинка.

Об Украине актриса знала мало, потому что ее семья давно сбежала отсюда (Бялик из еврейской семьи - ред.). Ее представление о Центральной и Восточной Европы состоят из преимущественно трагических семейных историй, а также книг и лекций в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес), в котором она подробно изучала историю Второй мировой войны, а также судьбу евреев в этой части мира. (...)

"Поэтому, когда я узнала, что для съемок необходимо ехать в Киев, я колебалась. Мы сбежали оттуда. Зачем возвращаться?"- говорит актриса. - Что же я почувствовала, когда вернулась? Было странно. И было прекрасно".

Люди и настроение Киева - это невероятное сочетание "старого мира" и современности. Мужчины чрезвычайно вежливы и почтительны по отношению к женщинам, и не пытаются при этом быть мачо. Есть какая-то застенчивость и ощущение "маленького городка", хотя Киев - большой мегаполис. Официанты прямолинейные и ведут себя немного как начальники, однако все это очень мило.

Все очень дешево, доллар в цене. Киев совсем не претенциозный; это давно обжитый город и, несомненно, урбанистический. На всех улицах в центре города высажены деревья, повсюду парки и памятники, масса разноцветных домиков (красных, желтых, голубых), которые возвышаются над скромными и умными жителями, которые все еще оправляются от давления и гнета коммунизма - люди, обладающие огромной гордостью, верой и любовью к тем вещам, которых все мы желаем: стабильности, счастья и успеха. (...)

"Я еще вернусь в Киев. Однако задержусь дольше, чтобы увидеть больше новых мест. Я хочу снова приехать в эту часть мира, хочу исследовать ее до того времени, пока не побываю во всех тех местах, откуда нас выслали. Когда-нибудь я побываю во Львове и Умани, в Мукачево и Сувалках, в Белостоке и Одессе. И сделаю это с радостью и благодарностью. Как подтверждение того простого факта, что я, еврейка, и я жива. И как крупнейший акт возмездия, на который только способна: побывав в том месте, которое хотело не допустить моего существования", - делает вывод Бялик.

"Я здесь. Спасибо тебе, Киев, что вернул меня", - закончила свой рассказ звезда.

Ранее "ДС" сообщала, что американская актриса Маим Бялик, известная по роли в сериале "Теория большого взрыва" (Эми Фара Фаулер), приехала в Киев.

    Реклама на dsnews.ua