• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Звонки на подконтрольные Украине территории жителям "ЛДНР" будут стоить дороже, чем в Россию

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты "обрадовали" жителей ОРДЛО возможностью звонить на подконтрольные Украине территории дороже, чем в Россию

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на Depo.ua.

Так, представитель структуры "Луганские коммуникации" заявил, что пользователи "Лугаком" могут совершать звонки также на территорию Казахстана, Южной Осетии и Абхазии

"Таким образом, несмотря на то, что второй оператор мобильной связи прекратил свою временную, наверное, работу на территории "республики", возможность дозвониться до своих друзей, родственников - она сохраняется. Понятное дело - тарифы не такие, как внутри сети "Лугаком", и даже это немного дороже, чем звонок в Российскую Федерацию, но, в то же время, это перекрывает ту острую необходимость, которая может возникнуть у наших абонентов", - сказал он.

А так называемый "министр связи ДНР" Виктор Яценко утверждает, что абоненты оператора "Феникс" также могут звонить на подконтрольную территорию. Стоимость одной минуты разговора составляет 10 рублей.

Напомним, в интернете появились фото очередей в оккупированном Донецке за SIM-картами местного оператора "Феникс".

Как сообщала "ДС", главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о возможности введения внешнего управления на территории "республики" в отношении компании "Vodafone-Украина".

По словам Захарченко, ранее "из-за диверсии" была прекращена работа мобильного оператора на территории оккупированной территории. В пресс-службе это назвали "информационной блокадой Киева".

    Реклама на dsnews.ua