Под белым солнцем Египта

Комфортная вода и завлекающие всевозможными красками и формами коралловые рифы и рыбки побуждают туриста выходить из воды только в крайних случаях, если дело касается еды и сна
Те, кто думают, что лето в Египте утомительное и изматывающее жарой, очевидно, никогда не бывали здесь в это время года. Благодаря волшебному Красному морю, температура воды в котором в этот период поднимается до 26ºС, отпуск в летней Африке превращается в сплошной релакс. Комфортная вода и завлекающие всевозможными красками и формами коралловые рифы и рыбки побуждают туриста выходить из воды только в крайних случаях, если дело касается еды и сна. И это еще не все плюсы летнего Египта.
Весь секрет отпуска в Африке летом — в преимуществах сухого тропического пустынного климата, щедро сдобренного морским бризом. В курортных зонах-оазисах на побережье Красного моря лишний десяток градусов к привычной для нас жаре ничего не решают. А вот отдых на море существенно выигрывает. Красоты и глубины Красного моря, манящие уникальным подводным миром, к лету становятся еще более интересными. В июле и августе в северном полушарии биологи наблюдают необычайное обилие подводной морской фауны. Не зря опытные дайверы со всего мира норовят посетить Египет именно летом — здесь красиво, комфортно и безопасно.
Увидеть рыбу-наполеон осенью или зимой — большая удача, а вот летом царица вод становится главной героиней подводных съемок
Да и для обычных любителей подводного мира маска и ласты в этот период будут самыми желаемыми предметами на отдыхе. Вероятность встретить в этих водах гигантских черепах, скатов, рыбу-молот, мурен всевозможных окрасок и других экзотов велика, даже если вы просто занимаетесь прибрежным снорклингом. Очень часто в это время к берегам подплывают безопасные для человека и очень красивые рыбешки, например рыба-наполеон. Увидеть их осенью или зимой — большая удача, а вот летом царица вод становится главной героиней подводных съемок.
Еще один стереотип разрушает отдых в Египте — относительно хаммама. Здесь турецкую баню тоже любят. Один из лучших хаммамов расположен в отеле NUBIAN VILLAGE 5* в Шарм-эль-Шейхе. Это еще одно преимущество отеля наряду с безупречным сервисом, шикарным рестораном a la carte на берегу моря, хорошей анимацией для взрослых и детей и выгодным расположением. К слову, здесь летом всегда дует свежий бриз с моря.
Отель NUBIAN VILLAGE 5* в Шарм-эль-Шейхе
Знакомым с русской и финской банями в хаммаме с его 40–55 градусами не будет слишком жарко. Однако чтобы тело привыкло к теплу и подготовилось к основному действу, в турецкой бане принято подольше посидеть в клубах пара, чтобы разогреть мышцы и суставы. Разгоряченный и разнеженный посетитель отдается в руки хаммамщика, который укладывает его на горячий восьмиугольный мраморный камень. Теперь начинается главная магия турецкой бани. Все тело банщик окутывает мыльной пенкой, иногда до метра высотой. Чтобы произвести столько пены, ее выдувают из полотняных мешочков, предварительно погруженных в концентрированный мыльный раствор. Еще одно волшебство — пилинг жесткой мочалкой, которая бережно полирует кожу, омолаживая ее и удаляя омертвевшие клетки. После обязательно расслабиться в умелых руках специалиста по красоте. Массаж теплым ароматным маслом способен омолодить не только тело, но и душу.
Не бойтесь жары — комфортные автобусы Tez Tour оснащены кондиционерами, дорогу веселой и незабываемой сделают профессиональные русскоязычные гиды.
После такого наслаждения самое приятное — отправиться в путешествие по стране. Не бойтесь жары — комфортные автобусы Tez Tour оснащены кондиционерами, дорогу веселой и незабываемой сделают профессиональные русскоязычные гиды, в арсенале которых много интересных рассказов о Стране пирамид. А с помощью Wі-Fі в салоне вы сразу сможете загрузить лучшие фото с отдыха для родных и друзей в соцсетях.
Самые памятные фотографии привозят, побывав на экскурсии «Мега сафари». Укутавшись в пеструю арафатку, туристы несутся на квадроциклах по бездорожью пустыни, прокладывая свой путь и устанавливая личные рекорды. Даже если вы не водите автомобиль, с квадроциклом подружитесь за считанные минуты. Говорят, полностью осознать преимущества того, что человек когда-то придумал колесо, можно именно под белым солнцем Египта. Не менее интересно и катание верхом на верблюдах. Выносливый корабль пустыни гордо пронесет вас на своих горбах, укачивая, словно в колыбели. Почувствовать себя частью древней цивилизации можно в бедуинской деревне, пожаловав сюда на чай. Можно забыть на время, что бедуинский быт — это реконструкция для туристов, что многие из бедуинов давно живут в городах и перемещаются на автомобилях, а не на верблюдах. Но именно здесь, получая из рук бедуинки лепешку, только что приготовленную в пустыне, понимаешь, что вот она — настоящая жизнь.
Получая из рук бедуинки лепешку, только что приготовленную в пустыне, понимаешь, что вот она — настоящая жизнь.
В бухте Наама Бей жизнь другая, бьет ключом даже ночью. Это типичный курортный городок с прогулочной набережной, дискотеками, казино и магазинчиками. Но в то же время залив Наама — самая старая и благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха. Чтобы разнообразить отдых, обязательно стоит побывать в коптской церкви и удивительной по красоте мечети Эль-Мустафа. Наследие древней цивилизации фараонов можно лицезреть в уникальном музее гробницы Тутанхамона. Это первый государственный музей с сотней уникальных экспонатов.
Окунуться в волшебную сказку Шехеразады можно в развлекательном комплексе «Дворец 1001 ночи», оформленном в восточном стиле. Здесь можно увидеть и национальные танцы, и сценки о любовной истории, и выступление акробатов на лошадях, и спецэффекты. Стоит получить массу незабываемых впечатлений и обрадоваться, что вы на море — в Египте.
«Дворец 1001 ночи» Шарм-эль-Шейх, Египет
Благодарим компанию TEZ TOUR за организацию поездки.