• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Большая семерка" решила и дальше давить Россию санкциями

Реклама на dsnews.ua
Страны G7 готовы продолжать односторонние запретительные меры, чтобы добиваться от России выполнения правил мирового порядка

Об этом говорится в итоговой декларации встречи министров иностранных дел стран G7 в Италии, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В наших общих интересах, чтобы Россия вернулась к основанному на правилах мирового международного порядка в сфере безопасности и снова стала партнером, готовым к сотрудничеству. Для реализации этого принципа мы будем продолжать использовать широкий спектр инструментов международной политики, включая запретительные меры", - сказано в декларации.

Также сообщается, что срок действия антироссийских санкций связан с выполнением Минских соглашений, информируют "РИА Новости".

"Мы напоминаем, что срок действия санкций непосредственно зависит от полного выполнения Минских договоренностей Россией, а также уважением к суверенитету Украины", - говорится в совместном заявлении глав МИД стран G7.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Оттава готова работать с союзниками для усиления санкций в отношении России.

    Реклама на dsnews.ua