• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Денег нет-2": Медведев попросил не пускать Россию по миру

Реклама на dsnews.ua
Российский премьер призвал не верить в повышение пенсий и зарплат

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал не верить предвыборным обещаниям увеличить зарплаты и пенсии в пять раз. Об этом он заявил на встрече с партактивом "Единой России". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Давайте по-честному. Кто бы ни был сейчас у власти, он не сможет увеличить зарплаты в пять раз и пенсии увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет по миру пустить всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет", - сказал Медведев.

С 1 февраля 2016 года пенсии в России были проиндексированы на 4%. Правительство после 20 июля намерено обсудить вопрос о дополнительной индексации пенсий. Ранее депутаты и соцблок кабмина заявляли, что целевым ориентиром будет доиндексация до уровня фактической инфляции 2015 года, которая составила 12,9%.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк зафиксировал резкий рост числа бедных в России - сразу на 3 млн граждан. Более того, эксперты Всемирного банка уверены, что число бедных в России в ближайшие годы сокращаться не будет.

Как ранее сообщала "ДС", министерство финансов России предложило правительству РФ сократить расходную часть бюджета. В частности, предлагается более чем в два раза сократить финансирование из федерального бюджета РФ оккупированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua