• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Димон" наконец очнулся и начал оправдываться

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал обвинения в коррупции со стороны лидера оппозиции Алексея Навального и акции протеста 26 мая

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели",- сказал Медведев в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в отношении него обвинения в интернете.

Медведев назвал "чушью и какими-то бумажками" якобы собранный на него компромат. По его мнению, за этим стоит стремление вытащить людей на улицы.

Инициатора акций протеста премьер-министр назвал "судимым персонажем", который подставляет молодых людей для достижения шкурных целей. Медведев заявил, что продолжает работать на своем посту, несмотря на нападки и провокации.

Как сообщала "ДС", на массовые протесты 26 марта на улицы в Москве вышли около 8 тыс. человек, в Петербурге 5 тысяч. Число задержанных на антикоррупционных митингах  достигло 1 тыс. человек.  

Акции прошли в десятках других российских городов. По данным российских СМИ, почти половина из участников митинга оказались школьниками и студентами младших курсов.

Оппозиционный политик Алексей Навальный был задержан полицией. Позднее Тверской суд Москвы арестовал его на 15 суток.

    Реклама на dsnews.ua