• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Донбасс Арена" вошла в пятерку самых лучших заброшеных стадионов мира

Реклама на dsnews.ua
Бельгийское интернет-издание составило список стадионов со всего мира, которые когда-то собирали на своих трибунах тысячи зрителей, а теперь разрушены по экономическим, политическим или другим причинам

Как передает "ДС", такой рейтинг составил ресурс 7sur7.be, а перевод публикации был опубликован на сайте газеты Сегодня.

Так, донецкий стадион занял 4 место в списке.

В аннотации говорится: "Построенная в 2009-м году за $400 миллионов, донецкая "Донбасс Арена" может вместить почти 53 тысячи зрителей. Стадион принимал матчи Евро-2012, но не используется после начала вооруженного конфликта в восточной Украине".

Отметим, что возглавил рейтинг "Понтиак Сильвердоум" (Детройт, США), который известен тем, что принимал матч открытия ЧМ-1994 по футболу, в котором встречались сборные США и Швейцарии. Арена на 80 тысяч мест была открыта в 1975-м году, ее строительство стоило $75 миллионов. В 2013-м году Детройт был признан банкротом. Стадион не используется, а из-под газона на нем уже проросли деревья.

Стадион в Детройте

Также в список вошли такие арены как "Леон Болле" (Ле-Ман, Франция), "Луис Ситьяр" (Мальорка, Испания) и "Саррия" (Барселона, Испания).

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua