• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Друг" Путина устроил массированную бомбардировку Сирии, среди погибших - дети

Реклама на dsnews.ua
Войска сирийского президента Башара Асада и его российские союзники не прекращают массированные бомбардировки в двух северосирийских провинциях Идлиб и Хама

Как сообщает Deutsche Welle, только в течение субботы, 4 мая, наблюдатели расположенного в Лондоне Сирийского центра наблюдения за соблюдением прав человека насчитали не менее 110 ударов с воздуха в этих двух провинциях, передает "ДС".

По данным Центра, жертвами бомбардировок стали шесть гражданских, в том числе двое детей.

В целом с начала эскалации вооруженного противостояния между правительственными сирийскими войсками и оппозицией количество погибших во время авианалетов достигло 69 человек, сообщают наблюдатели. Сообщается также о применении войсками Асада и россиянами около 50 бочковых бомб. Во время авианалетов их сбрасывали с вертолетов, отмечают активисты.

Сирийский центр наблюдения опирается на данные, полученные от собственной сети осведомителей. Многодневные бомбардировки повредили и гражданские объекты, в том числе больницы и школы.

По данным представителей ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от атак пострадали три больницы в провинциях Хама и Идлиб. Эти медицинские учреждения, обслуживающие в среднем до 11 тысяч пациентов ежемесячно, вынуждены прекратить работу из-за причиненных разрушений.

    Реклама на dsnews.ua